开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于要求处理壮龙大酒店厨房堆积油腻物污染环境问题
来信时间 2019-10-14 17:13:33 来信人 张** 信件编号 201910141713336534 当前处理状态 已办结
来信内容

位于忘不了大酒店后一排的(忘不了大酒店厨房),属不规范经营,不挖化粪池,污水不做油水分离排到居民排污道,烟囱不按标准排放,下水道堵塞严重,排出的油腻物就露天排放堆积,,已对周边环境造成污染严重。尤其一到夏天,臭味熏天,苍蝇密布,临街居民深受其害,该现象持续时间长达2年,为改善周边居民生活环境,请开户送体验金政府解决相关环保问题。

受理回复

处理时间 2019-10-24 16:50:37 处理单位 那坡生态环境局
答复内容

责令忘不了大酒店对污水管道堵塞及油烟未处理排放的问题进行整改,2019年10月22日进行整改督查时,该酒店已进行污水管道疏通和管道盖板建设,11月中旬安装油烟净化设施。

处理状态: 已办结