开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于要求在百林村设点拦截非法运输生猪的请示
来信时间 2019-09-30 20:32:36 来信人 韦** 信件编号 201909302032369997 当前处理状态 已办结
来信内容

领导好,这段时间不断有非法商贩从外省拉非法生猪从我城厢镇百林村经过,我百林村现在正在恢复生猪养殖,为了尽快恢复生猪养殖产业,提高养殖效率,望领导安排人员在我村设卡拦截禁止外来非法生猪通行。妥否,请批示。

受理回复

处理时间 2019-10-08 15:37:03 处理单位 开户送体验金政府办公室
答复内容

请尽快处理答复,谢谢!

处理状态: 已转交 开户送体验金农业农村局 处理,限于 2019-10-18 15:36:56 之前处理并回复

处理时间 2019-11-26 17:09:25 处理单位 开户送体验金农业农村局
答复内容

你于2019年9月30日写到开户送体验金人民政府网的信件开户送体验金政府办公室已转到我局,现回复如下: 感谢对我开户送体验金非洲猪瘟防控工作工作的关心和支持。根据《广西壮族自治区人民政府办公厅关于调整公路动物卫生监督检查站的通知》(桂政办电〔2015〕93号)、《广西壮族自治区人民政府办公厅关于进一步加强非洲猪瘟防控工作的紧急通知》(桂政办电〔2019〕149号)、广西壮族自治区人民政府办公厅关于贯彻落实《国务院办公厅关于加强非洲猪瘟防控工作的意见》(桂政办电〔2019〕171 号)文件要求,只在省际高速路和省际二级路设立非洲猪瘟防控临时检查站,现我开户送体验金设立的为:开户送体验金城厢公路动物卫生监督检查站和那桑高速收费站非洲猪瘟防控临时检查站。2019年10月29日,广东、福建、江西、湖南、广西、海南六省区联合下达了《关于中南区试点实施活猪调运有关措施的通知》(中南区联防〔2019〕2号),文件规定中南区之外省区调运生猪进入中南区必须走指定通道,从云南方向进入我区指定通道为S60富龙高速公路和G80广昆高速公路,我开户送体验金在那桑高速收费站设立检查站。为了治理公路“三乱”,规范公路检查站工作制度,预防吃、拿、卡、要等违法行为,设立临时检查站要经自治区人民政府审批。 综上所述,因百林村公路为村级道路,不符合设立非洲猪瘟防控临时检查站。 特此回复。

处理状态: 已办结