开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于个人占用市政道路公共车位的问题
来信时间 2019-08-20 11:34:13 来信人 周** 信件编号 201908201134132839 当前处理状态 已办结
来信内容

三月花宾馆私自占用地税局前公共停车位,严重时出现同时占用三个停车位的问题,强行停放车辆还会被威胁,带有黑恶势力气息。希望有关部门能够对该情况进行督导督查,尽快解决这种可耻的行为,让公共车位能够为群众所用,对该行为进行严厉打击,早日解决停车难的问题。

受理回复

处理时间 2019-08-20 16:48:36 处理单位 开户送体验金政府办公室
答复内容

请处理并回复信访件

处理状态: 已转交 开户送体验金公安局 处理,限于 2019-08-30 16:49:32 之前处理并回复

处理时间 2019-10-28 17:55:29 处理单位 开户送体验金公安局
答复内容

您好,感谢您的留言。收到留言后,我局立即指派交巡警大队多次到现场对该公共停车位停车情况进行调查了解。经调查发现到此路段停车的多为到地税局办事的群众、过路的群众和三月花宾馆的顾客等,均正常停车,偶有不规范停车的情况发生,但未发现有信访件上所称的同时占用三个停车位和停放车辆被威胁等情况发生。建议您如再次碰到停放车辆被威胁和车辆不按规定停放的情况立即报警由公安机关进行调查处理。

处理状态: 已办结