开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于要求处理旧水泥厂宿舍楼家庭式养殖、堆积猪粪污染环境问题
来信时间 2019-03-11 15:37:06 来信人 马** 信件编号 201903111537068454 当前处理状态 已办结
来信内容

位于城南百马路临街的旧水泥厂宿舍楼附属建筑违规用于养殖,猪圈猪粪无任何处理就露天排放堆积,已对周边环境照成污染严重,尤其一到夏天,臭味熏天,苍蝇密布,临街居民深受其害,该现象持续时间长达7年,为改善周边居民生活环境,请开户送体验金政府解决相关环保问题。

受理回复

处理时间 2019-03-12 10:04:27 处理单位 开户送体验金政府办公室
答复内容

请贵局尽快处理答复信件,谢谢!

处理状态: 已转交 开户送体验金环境保护局 处理,限于 2019-03-22 10:04:19 之前处理并回复

处理时间 2019-05-06 09:58:53 处理单位 开户送体验金环境保护局
答复内容

反映投诉内容属联合执法。已反馈给投诉人。

处理状态: 已办结