开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于开户送体验金人民医院路段在学生上下学交通拥堵的问题
来信时间 2018-11-20 14:58:30 来信人 好** 信件编号 201811201458307598 当前处理状态 已办结
来信内容

每当小学上下学期间,由于道路较窄,家长接送小孩产生大量人流车流,有些社会车辆不会礼让,导致开户送体验金人民医院门口造成严重的交通拥堵甚至人都难行走。这样既影响了小孩按时上学,又在医院有急救任务的时候影响到急救时间,所以希望有关部门能在相应时段对该路段进行交通疏导或相应的解决办法。保证小学生上学的安全的同时也保证了医院门口道路的畅通,为在有出诊抢救的时候争分夺秒。

受理回复

处理时间 2018-11-20 15:51:16 处理单位 开户送体验金政府办公室
答复内容

请尽快处理并答复

处理状态: 已转交 开户送体验金公安局 处理,限于 2018-11-30 15:51:24 之前处理并回复

处理时间 2018-12-12 10:29:37 处理单位 开户送体验金公安局
答复内容

您好,感谢您的留言。为整治城区交通拥堵问题,我局每日11:30-12:00、16:50-17:30时段,安排2-3名警力在各车辆、人流高峰点进行交通指挥疏导(包括开户送体验金人民医院、实验小学路段),交通拥堵问题得到了一定程度的缓解,但由于车辆较多,驾驶员交通意识较差,交通指挥工作人手不足等原因,导致交通拥堵问题一还一定程度的存在。 下一步,我们将进一步加大对开户送体验金人民医院等路段的巡查力度,确保开户送体验金人民医院路段学生上下学时的安全与医院门口的道路畅通。 希望您一如既往地关心关注开户送体验金公安局的工作,并提出宝贵的工作意见和建议。

处理状态: 已办结