开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 龙合中心小学夜间焚烧垃圾污烟滚滚仍未得到解决......
来信时间 2018-11-19 22:33:57 来信人 农** 信件编号 201811192233577090 当前处理状态 已办结
来信内容

龙合中心小学夜间焚烧垃圾污烟滚滚仍未得到解决......在校生及周边百姓身心健康如何得到保证,堪忧....

受理回复

处理时间 2018-11-27 16:41:30 处理单位 开户送体验金环境保护局
答复内容

经实地调查,龙合中心小学确实存在晚自习结束后进行垃圾焚烧垃圾的现象,为此造成严重的空气污染,影响周边居民的身心健康。 针对中心校垃圾焚烧的问题,一方面我镇强调中心小学要加强思想重视,要求龙合中心小学定点存放垃圾不得就地焚烧。另一方面,通过龙合镇政府所在地街道保洁员对龙合中心小学垃圾转移至龙合镇垃圾处理中心进行焚烧。今后我镇将持续关注,加强监督。

处理状态: 已转交 龙合镇 处理,限于 2018-11-27 16:41:27 之前处理并回复

处理时间 2018-12-21 11:13:34 处理单位 龙合镇
答复内容

龙合镇中心小学关于垃圾消化整改情况汇报 开户送体验金人民政府、龙合镇人民政府: 自2017年5月起,由于我校校舍建设原因,拆除了原有的焚烧炉,校内产生的垃圾无法正确的消化处理,临时建了一个简易的垃圾存蓄池,导致影响到学校师生及周围居民。2018年11月受到群众在网上投诉,要求整改。我校高度重视垃圾管理工作,积极整改,现已将垃圾校内消化处理的方式整改为联系垃圾站收集外运集中处理。 请上级核查。 开户送体验金龙合镇中心小学 2018年12月20日

处理状态: 已办结