开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于城厢镇永宁村下劳屯饮水问题
来信时间 2018-11-07 10:44:43 来信人 黄** 信件编号 201811071044438557 当前处理状态 已办结
来信内容

我是下劳屯一位村民,因我屯原有的水池严重漏水,一直以来都没有得解决,村民的饮水一直都是个问题。2017年6月因开户送体验金里发展需要征收了我屯的大部分土地,我们都是很积极配合。我们只要求开户送体验金里给我屯重新做一个水池以便解决我屯全部人员的饮水问题,开户送体验金里也答应了。水池也是在同年的12月份做好了,水源也引到了新的水池。可是从新水池出来的水管到现在一直没有给我们接到农户,拉来的一堆水管丢放在这样,已经过去将近一年了都没有人来给我接。我们现在也不懂去找哪个来帮我们接,只能给开户送体验金长写信了。希望早日有相关人员下来帮我们把水管接到我们屯各户。

受理回复

处理时间 2018-11-08 09:36:25 处理单位 开户送体验金政府办公室
答复内容

您好,您的来信已收悉。关于水管安装入户,您可以先联系驻村第一书记和驻村工作队帮忙解决。

处理状态: 已办结