开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 幸福新城宜佳超市扰民问题
来信时间 2018-08-15 08:57:43 来信人 黄** 信件编号 201808150857434716 当前处理状态 已办结
来信内容

分时间段的到其仓库卸货,有时中午一两点,有时凌晨一点到早上6点,货车的轰鸣声和卸货发出的巨大噪声原来严重影响了附近居民的身心健康和休息,肯请公安局管管这个扰民的超市,让他们不要再休息时间卸货,,还百姓一个安静的夜晚。

受理回复

处理时间 2018-08-28 09:48:41 处理单位 开户送体验金公安局
答复内容

您好,感谢您的留言! 接到举报后,我局高度重视,立即对您反映的问题进行核实。经了解,幸福新城宜家超市负责人表示前段时间为超市新开业,需要大量补充货物,故货物到达时间无法固定,对超市附近居民休息造成了影响,现超市已完成开业,货物补充完毕,并保证今后不会在休息时间段进行卸货,卸货时间统一为上午7时。 温馨提示:如再发现类似噪音扰民情况,请您及时向环保局、城管监察等部门反映,再次感谢您的留言。

处理状态: 已办结