开户送体验金

'); })();
当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 农历2017年十月完工的房子现在还没有拿到危房改造补贴资金。
来信时间 2018-08-12 18:14:32 来信人 黄** 信件编号 201808121814327471 当前处理状态 已办结
来信内容

我家2017年十月房子建好封顶,到现在还没领到危房改造补贴资金。我是建档立卡贫困户残疾人家庭。有危房改造补贴名额的,同一个屯子里建的房子比我后面完工,可是人家去年就已经领到了,为什么我家没有领到补贴资金?

受理回复

处理时间 2018-08-14 11:45:18 处理单位 开户送体验金住房和城乡规划建设局
答复内容

从2016年开始,危改资金由财政局直接拨付各乡(镇)财政所,再由各乡(镇)财政所拨付补助资金到符合危改的对象账户,建议资金方面问一下乡镇财政所或财政局。

处理状态: 已办结